Auction 772, Lot # 42
CÁLIZ FRANCIA, SIGLO XIX. Plata marcada MINERVA, con el sello del platero MARTIN & LEBAS, Ley 0.950. Base circular, decoración cincelada a manera de figuras vegetales con guías de perlado. Interior con baño de vermeil. Detalles de conservación. Peso: 280 g Dimensiones: 27 x 14.5 cm de diámetro. Estimado $10,000-15,000