Full Details for Lot 42

Auction 772, Lot # 42

CÁLIZ
FRANCIA, SIGLO XIX.
Plata marcada MINERVA, con el sello del platero MARTIN & LEBAS, Ley 0.950. Base circular, decoración cincelada a manera de figuras vegetales con guías de perlado. Interior con baño de vermeil.
Detalles de conservación.
Peso: 280 g
Dimensiones: 27 x 14.5 cm de diámetro.
Estimado $10,000-15,000